Хеллоуин-тур: тени древних крепостей

Описание

Черновцы – Каменец-Подольский – Днестровский каньон – Halloween в Мамаевцах. Отправляйтесь с нами в увлекательное путешествие по самым колоритным уголкам Украины!

3 дней/2 ночей от ... 5550 грн

Выберите один из вариантов

Звоните:

+38 (097) 367-41-32
Пн-Пт 09:00 - 18:00
09:00 - 14:00

Обратитесь к нашим специалистам, чтобы воплотить ваши мечты в реальность

Стоимость тура

Дата тура 1 чел. 1-мест.разм. Дети 6-12 Город отправления
29.10.25-02.11.25 6450 5550 5550 Одесса

В стоимость входит

Проживание в отеле (2 ночи)2 завтракаПроезд автобусом по программе тура2 обзорные экскурсии (Черновцы, Каменец-Подольский)Круиз по Днестру на катамаранеВечерняя костюмированная экскурсия в крепостиСтрахование на время поездки

Дополнительно оплачивается

  • Жд билеты (Одесса-Черновцы, Тернополь-Одесса от 500 грн/билет)
  • Обеды (250-300 грн), ужины (200-250 грн)
  • Входные билеты: - Черновицкий университет – 100 грн/взрослый, 30 грн/дети - парк «Мамаевцы» – 300 грн/взрослый, 150 грн/дети - Хотинская крепость - 100 грн/взрослый, 50 грн/дети - Бакотский скально-пещерный монастырь - 100 грн/взрослый, 50 грн/дети - Дворец Орловских в Малиевцах - 100 грн/взрослый, 50 грн/дети - парк хищников «Арден» - 300 грн/взрослый, 200 грн/дети

Маршрут программы тура

Одесса - Черновцы
Сбор на ж/д вокзале Одессы.
Черновцы - Мамаевцы

Вас встречает гид, и сразу начинается знакомство с маленькой Веной Украины.

Пешеходная экскурсия по исторической части города (до 3 часов): вы пройдете по уютным улицам с австрийской архитектурой, увидите старинные площади, храмы разных конфессий и почувствуете неповторимую атмосферу многонациональных Черновцов.

Кульминацией станет посещение Черновицкого национального университета (около 1 часа) – жемчужины ЮНЕСКО с величественными корпусами и живописными внутренними двориками.

Поздний обед или ранний ужин (за доп.оплату). Поселение в отель (с удобствами)

Парк семейного отдыха Vengreenery в Мамаевцах с посещением крупнейшей тыквенной выставки в Украине.

Мамаевцы — село недалеко от Черновцов, известное своими живописными видами и красивым обустроенным парком для семейного отдыха.

Парк развлечений – аттракционы для детей всех возрастов: батутные комплексы, качели и карусели.

Ва вас ждут тысячи тыкв невероятных форм и размеров, тематические фотозоны и крутая осенняя атмосфера.

Кофейня или фуд-зона – чтобы перекусить и отдохнуть.

Приблизительное время пребывания: 2–3 часа.

Ночлег.
Хотин - Бакота - Каменец-Подольский

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Едем в Каменец-Подольский.

Хотинская крепость – одно из самых мощных оборонительных сооружений Восточной Европы, сохранившееся почти без изменений со времен средневековья. Она была свидетелем многих битв, среди которых славная Хотинская битва 1621 года, когда казаки вместе с польским войском остановили турецкую армию. Сегодня крепость поражает своими высокими стенами, живописным видом на Днестр и атмосферой настоящего средневековья.

Обед в кафе г. Каменец-Подольский (за доп. плату)

Бакотский скально-пещерный монастырь, основанный еще в XI веке, был важным духовным центром Подолья. Монахи жили в пещерах, высеченных в скале над Днестром, и вели суровую подвижническую жизнь. Сегодня здесь царит тишина и покой, а с высоты открывается удивительная панорама Днестровского каньона.

Во время часового Круиза по Днестру на катамаране, вы увидите высокие скалы, леса и затопленные берега Бакоты. Это спокойное путешествие, которое дарит чувство гармонии и единства с природой.

Поселение в отеле в центре Старого города (номера с удобствами, есть бассейн, боулинг и бильярд - входит в стоимость).

Обзорная пешеходная экскурсия по Каменец-Подольскому откроет вам старый город с его уникальной фортификационной системой и уютными улочками. Вы увидите Польский и Армянский кварталы, кафедральный костёл св. Петра и Павла, Ратушу и другие достопримечательности. Атмосфера города дарит ощущение настоящего средневековья.

Каменец-Подольская крепость – главная жемчужина города и одна из самых красивых крепостей Украины. Особенно она впечатляет гостей города великолепной ночной иллюминацией: подсветкой, фонарями со свечами и корзинами с кострами.

Вечером приглашаем вас на костюмированную экскурсию «Легенды Старого замка». Гид в историческом костюме XVII-XVIII веков проводит экскурсию в Старом замке, где посещают башню Новую Восточную с колодцем, башню Карманюкову, Лянцкоронскую и Дневную.

Экскурсанты спускаются в подземные части замка, где узнают тайны Смотрицкого каньона, открывают для себя секрет Долговой ямы и пушек XVIII века, узнают о жизни замка, бурлившей в нем несколько веков назад.

Ночлег.
Малиевцы - Сатанов - Тернополь

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Автобусная экскурсия в Малиевцы.

Именно здесь до наших дней прекрасно сохранился величественный дворец известного графского рода Орловских, ценители архитектурной экзотики уже успели назвать его провинциальным Версалем.

Но Малиевцы – это не только дворец, но и старинный графский парковый комплекс, с фонтанами, прудами и водонапорной башней, имеющей вид средневековой замковой башни.

Изюминка этого места – рукотворный водопад в скале, высотой 18 метров, с двумя пещерами и уютными гротами.

Переезд в Сатанов. Обед (за доп. плату).

Посещение парка хищников "Арден".

С целью сохранения популяций животных, спасения от неволи и адаптации их к дальнейшей жизни в дикой природе, создан данный парк. В условиях максимально сходных с ареалами обитания диких зверей, используя лесной ландшафт местности, здесь обеспечивают условия для лечения, реабилитации и последующего проживания в естественных условиях медведей, волков, лис и других животных.

Переезд в Тернополь. Оставляем вещи в камере хранения железнодорожного вокзала и отправляемся гулять в центр города прекрасными парками им.Шевченко и Национального Возрождения.

Отъезд в Одессу.
Одесса
08:30 Прибытие в Одессу.

Фотографии тура от наших клиентов


Оставить отзыв
X