КУЛЕВЧА + источник Иоанна Сочавского

Описание

Небольшое село Кулевча в Саратском районе за последние несколько лет приобрело широкую известность среди православных Украины и за её пределами. Ежедневно сюда приезжают люди, чтобы своими глазами увидеть чудеса, происходящие в Свято-Николаевском храме.

1 дней/0 ночей от ... 250 грн

Выберите один из вариантов

Звоните:

+38 (097) 367-41-32
Пн-Пт 09:00 - 18:00
09:00 - 14:00

Обратитесь к нашим специалистам, чтобы воплотить ваши мечты в реальность

Стоимость тура

Дата тура За 1 чел. 1-мест.
номер
Дети
6-12
Город отправления
31.05.2026 1100 1100 1100 Одесса
19.08.2026 1100 1100 1100 Одесса

В стоимость входит

Проезд автобусом по программе тураЭкскурсионное обслуживание

Дополнительно оплачивается


    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/turodess/turodessa.com.ua/www/wp-content/themes/semya/trip_detail.php on line 300

Маршрут программы тура

1-й день - Кулевча

6:45 - сбор группы (Привокзальная площадь, напротив главного входа Управления жд/дороги).

7:00 – Выезд в с.Кулевча.

10:00 – прибытие в Свято-Николаевский храм с. Кулевча (молебен перед кулевчанскими святынями, миропомазанье).
Прежде, чем пригласить в храм, отец Павел подводит всех к поклонному кресту. Это и есть первое "кулевчанское чудо". По сути, сам крест является подножием большого креста, который незримо охватывает всю Украину. Он является одним из четырех поклонных крестов, которые воздвигнуты по четырем сторонам Украины по благословению старцев. Один крест - в Чернобыле, один - в Кулевче, один - в Старом Почаеве, один под Харьковом, на месте крушения императорского поезда. Сам крест сделан из мореного дуба, которому более 1300 лет. Удивительно то, что если соединить эти населенные пункты на карте Украины, то окажется, что географические точки находятся прямо напротив друг друга, и на карте появится правильный православный крест на всю Украину. А ведь этого никто не делал специально! Еще одно чудо - лилии, расцветающие на срезанных стеблях, помещенных в икону Казанской Божьей Матери. Икона вскрывается раз в году - после Пасхи в пятницу. Со временем нижние концы срезанных стеблей засыхают, а верхние растут, обвиваясь венчиком вокруг лика Богоматери. Лилии распускаются на праздник Святой Троицы. Несмотря на то, что этот праздник двигается по календарю, цветы всегда его дожидаются. Потом их, как святыню, раздают прихожанам.

13:30 Переезд в г.Белгород-Днестровский.
15:00 Посещение источника Иоанна Сочавского.
Святой мученик Иоанн Сочавский, является покровителем моряков и всех кто занимается торговлей. Возле источника устроена большая купель.

16:00 Выезд в Одессу.
Your Plan

Фотографии тура от наших клиентов


Оставить отзыв
X